Растет интенсивность экспансии Profireal Group в России и Азии

Прага, 17 июля 2017 г. – Группа Profireal Group видит Россию и Азию в качестве ключевых стратегических рынков для своего будущего развития. Поэтому группа приняла решение полностью взять контроль над обществом в России, выкупив 50% доли у банка «J&T Банк» (J&T Bank). Подобным образом группа расширяет свою активность на Филиппинах, увеличив долю своего участия в обществе «ФЛЕКСИ ФИНАНС» (FLEXI FINANCE), занимающим второе место на местном рынке небанковских исполнителей сразу после «Хоум Кредит».


Быстрая экспансия в России

Бизнес-стратегия, с которой группа вступила в 2014 г. на российский рынок, подтвердилась, и поэтому было решено получить полный контроль над экспансией в России, выкупив 50% доли у банка «J&T Банк» (J&T Bank). Успешное сотрудничество с группой J&T будет продолжаться и далее при финансировании экспансии в России и в других странах. «За три года мы бы хотели стать самой большой небанковской компанией на российском рынке», – так оценивает экспансию председатель правления группы Profireal Group Давид Хоур (David Chour). С 2014 г., когда общество вышло на рынок, значительно выросли продажи, расширилось предложение продуктов и увеличилось географическое покрытие. Использование методов, проверенных на других рынках группы, значительно этому поспособствовало.

Второе место на Филиппинах

Кредитное общество «ФЛЕКСИ ФИНАНС» (FLEXI FINANCE) занимает второе место на филиппинском рынке небанковских исполнителей сразу после «Хоум Кредит». Группа Profireal Group увеличила свою долю в обществе на 75%, и во второй половине нынешнего лета готовится к дальнейшему расширению коммерческой сети. Для Profireal Group Филиппины являются первой страной, в которой успешно реализуется продажа в рассрочку, опирающаяся на заключение кредитного договора прямо в магазине.

Уже за первые три месяца работы на Филиппинах подтвердился потенциал местного рынка, который составляют более чем 100 млн жителей. «Мы считаем Филиппины воротами нашей азиатской экспансии и будем пытаться удержать наше сильное положение в качестве второй по величине иностранной компании, работающей с рассрочкой на данном стратегическом рынке», – описывает план экспансии председатель правления Profireal Group Давид Хоур.

О группе Profireal Group

Profireal Group работает в Чешской Республике, в Словакии, в Польше, в Болгарии, России и на Филиппинах. Экспансией в Азию группа подтверждает свои амбиции относительно дальнейшего роста и расширения активности на перспективные рынки. За более чем 20-летний срок работы общество предоставило кредиты в номинальной стоимости, превышающей 20 миллиардов крон.